Ущерб здоровью после потери селезенки - возможность подачи заявления на компенсацию

• г. Хабаровск

Мне почти 2 года назад отбили селезенку. Я пожалела человека. Не стала на него писать заявления. Думала все будет хорошо. Но здоровье только хуже становиться. Я могу подать на него сщас заявления за моральный ущерб. Комписацию.

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, у вас есть такое право.

Всего хорошего.

Да, конечно можете подать иск о компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.

А с чего мне надо начать это дело?

Екатерина, необходимо подтверждение нанесения вреда здоровью, которое зафиксировано в медецинском учереждении, адрес виновника, обращались ли Вы в полицию с данным вопросом.

Это мне надо к кому обратиться что бы подать на него иск?

Обратитесь очно к адвокату.

К кому мне обратиться с иском?

Нужно юриста нанять себе.

С исковым требованием Вы обращаетесь к лицу причинившему вред здоровью. А подается иск в суд.