Также взяли мазок с рук (где позднее не понятно каким образам как и в самой сумке на экспертизе были найдены следы героина).

• г. Уфа

В апреле этого года поступил звонок он незнакомого с предложением работы т.к я её искал подробности обещал сказать когда "заберёшь телефон ну там и поговорим" (дословно) через пару дней позвонил сказал подьехать (...) ехал с целью встречи лично, узнать что за работа и т.д.По приезду на место (в подьезд) сказал-что на "месте",спросил куда теперь, на что он ответил что телефон в ящике (переспросил, подумал не расслышал, не понял что за "в ящике" и где он сам думал же лично с ним встречусь) заглянул в ящик, телефона не было, сказал о этом ему, (сам засомневался что-то подозретельно) на что он ответил сейчас перезвоню и положил трубку. Перезвонил секунд через 30 сказал что телефон лежит именно там. я начал интересоваться что это за работа такая что телефоны по ящикам прячут, он начал отвечать что за работа и я начал понимать с чем она связана. В этот момент ко мне подошёл сотрудник уголовного розыска вырвал телефон и показал корочку сказал сесть в машину которая стояла рядом с подьездом где провели досмотр и сказали что лучше мне с ними сотрудничать и всё рассказать дабы мне будет (хуже) если не соглашусь. Т.к при мне ничего не было и скрывать было нечего согласился и всё рассказал. Мы пересели в другую машину где они сказали что телефон у них, затем чтоб я позвонил тому человеку с кем разговаривал, что я и сделал, а так же спросить что делать дальше. (он сказал ехать на другую остановку за деньгами на проезд) вместе с работниками уг мы прежде отьехали немного от дома и остановились возле банкомата где они случайно увидели тех 2-их кто закладывал телефон (их тоже задержали, меня они не видели т.к машины тонированы далее их посадили в 2 другие машины) и мы поехали за деньгами которые мне оставили. Забрав денег выдвинулись в овд на допрос где нас (обработали). в овд мне позвонил человек и сказал выезжать на адрес где был заложен героин а точнее 30 или 35 грамм (не уверен сколько точно т.к найдено они (сотрудники уг) сказали 30 а по телефону мне сказали вроде 35 на 2 дня работы на один день 15 а потом 20) мы с уг выехали на место где они его забрали (героин). после мы с сотрудниками вернулись в овд где у нас забрали некоторые личные вещи (у меня сумку, у ребят куртки) после вещи вынесли и сказали одеть через некоторое время нас начали вызывать на личный досмотр с понятыми где у меня в сумке нашли 10 грамм героина и у ребят соответственно тоже у одного из кармана куртки который они порвали у другого в кошельке изъятом в кармане куртки и у всех было по 10 грамм героина. Также взяли мазок с рук (где позднее не понятно каким образам как и в самой сумке на экспертизе были найдены следы героина). далее нас заставили написать якобы чисто сердечное признание как всё было, звучало это так: что я забрав телефон поехал за героином также как и закладчики телефона где мы и встретились после чего по дороге домой нас задержали. Так же нам сказали подписать акт о задержании (на вопрос а если не подпишу ответили что пойдёш на (обработку) а после подпишешь) также написать собственно ручно о том что нас якобы никто не бил не угрожал и что травмы которые имеются появились во время задержания т.к мы оказывали сопротивление. Утром мы дали такие же показания следователю т.к нам дали понять что если мы дадим (заднюю) к нам поедут домой и найдут что нибудь запрещённое или ещё чего нибудь (вообщем нам же хуже будет). Через некоторое время дело передали другому следователю который посоветовал дать показания в письменном виде всё как было на самом деле (как написано сдесь) а не как у него в документах. Что я и сделал т.к вместо обещаной сотрудниками статьи (хранение) подходил под статью (подготовка к сбыту). Скажите пожалуйста не станет ли хуже всмысле срока судимости при попытке добиться справедливости ведь у них имеются все нарисованые доказательства и если они всё таки докажут я помимо основной попадаю под статью лже свидетельсвование или же нет? под какие статьи я могу попасть ещё? и стоило ли вобще начинать пытаться.

Ответы на вопрос (1):

Ник за лжесвидетельство вас не привлекут, так как вы проходите обвиняемым, а не свидетелем.

Ситуация у вас очень удручающая, не надо было идти у них на поводу. Теперь первым делом, нужно нанять грамотного адвоката в вашем городе. При выборе адвоката не соглашайтесь на любого, узнайте, какая у него практика по уголовным делам, попросите посмотреть судебные акты с его участием. Не доверяйтесь, не удостоверившись в его профессионализме.

Одними советами на сайте вам не по помогут, поскольку в вашем случае надо работать на месте, с документами, с правоохранительными органами.

Если уж нанять адвоката совсем нет никакой возможности, то внимательно изучите УПК РФ. С момента признания вас обвиняемым по делу, вам обязаны будут предоставить бесплатного адвоката. Будте осторожны! В лице адвоката вам могут "подложить паршивую свинью" - адвоката, который работает "на милицию".

Первым делом надо написать жалобу на имя прокурора, в которой подробно всё изложить. С этого момента говорите и в документах указывайте только правду.

Ник на вас хотят повесить уголовное дело, не поддавайтесь давлению, защищайтесь как можете.

Попытайтесь найти грамотного адвоката.