Претензия на возврат денежных средств в магазин - правомерно ли рассмотрение в течение 14 рабочих дней, не нарушает ли это ЗОПП?

• г. Архангельск

Написал в магазин претензию на возврат ден. средств за товар. Сказали что у них рассмотрение 14 рабочих дней. Правомерно-ли это? Ведь вроде как по ЗОПП на возврат даётся 10 календарных дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! вернуть денежные средства обязаны в течение 10 дней

Здравствуйте!

В течение 10 дней могут вернуть.

14 дней это срок, в течение которого у Вас есть право обратиться к продавцу с требованием о замене товара, расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств и т.д.

В том-то и дело, 10 дней с принятием заявления магазином прошли. Какими должны быть мои следующие действия?

В суд отправляйте исковое заявление о защите прав потребителей теперь.

Госпошлину платить не придётся.

Здравствуйте, Александр! По ЗоЗПП дается 10 дней на ответ на претензию! если вы его не получили, обращайтесь в суд