Обсуждение - Правомерность вычета 50% с зарплаты при судовом разбирательстве - проблема для матери-одиночки, содержащей семью из 6 человек

• г. Красноуральск

Если не дай Бог дело коснется суда и будут высчитывать 50% с зарплаты, имеют ли они право столько много? Я мать одиночка с двумя детьми +содержу 2 родителей, работаю одна, за садик 5000, зарплата в среднем 12000 жить то на что? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

не более 50 процентов могут высчитывать.ст.99 закона Об исполнительном производстве. Вы можете через суд снизить процент взыскания

Вот в суде и объясните свое финансовое положение, просите снизить сумму долга. хотя бы на размер начисленных процентов, принесите все возможные справки о вашем доходе, поясняющее невозможность оплаты суммы долга.