Прав ли следователь заменять обвинение после смены представителя потерпевшего, зная, что подозреваемое лицо откажется от своих показаний?

• г. Москва

Прав ли следователь, если при замене представителя потерпевшего (юридического лица) собирается заменить обвинение на новое и предупреждает, что подозреваемое лицо откажется от своих показаний?

Ответы на вопрос (7):

Что же следователь так нового представителя невзлюбил? Замена представителя на предъявленное обвинение никак не влияет.

согласен с ответом

Он Вас просто пугает и шантажирует .

Здравствуйте.

Только факты могут послужить на смену обвинения

Может ли потерпевший (юридическое лицо) обжаловать вышеуказанные действия и в каком порядке?

Может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

В судебном , Юлия, или путем обращения в прокуратуру.

Удачи Вам.