Ошибочное написание паспорта на украинском в доверенности - проблема или нет?

• г. Мариуполь

Скажите пожалуйста довереность составлена в России а кем выдан паспорт написали на украинском языке считается это ошибкой? Довереность нужна в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

В РФ доверенность должна оформляться на русском языке.

Доверенность, выданная на территории РФ, согласно украинскому законодательству, будет действовать на территории Украины.

Рекомендую Вам сделать нотариальный перевод доверенности у украинского нотариуса.