Плюс ко всему ребенок постоянно растет и нуждается в смене одежды.

• г. Санкт-Петербург

У моей сестры такая проблема. Она в разводе уже 7 лет, ребенку 11. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. У него во втором браке двое детей. Сестра получает алименты 25%, но ситуация такая-она одна воспитывает сына, оплачивает коммунальные услуги, репетитора по иностранному языку, питание в школе и спортивную секцию. Плюс ко всему ребенок постоянно растет и нуждается в смене одежды. Алименты в размере от 7000 тысяч до 11000. У нее зарплата 20000, а у него получается 40000. Они оба военные. Его нынешняя жена сидит дома и не работает. Ему было предоставлено общежитие, но они снимают квартиру, деньги за съем жилья ему не компенсируют, он имеет машину по доверенности. С ребенком он не контактирует никак. Есть ли у неё шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В соответствии с Семейным кодексом на троих и более детей взыскиваются алименты не более 50% зарплаты и доходов.

Кроме того все дети должны получать равноценное содержание от родителей.

Если других уважительных причин, кроме репетитора и спортивной школы нет, то алименты будут снижены до 1/6 зарплаты и доходов.