В праве ли банк арестовывать средства вложенные на сберегательную книжку?

• г. Омск

Я не смогла выплачивать кредит в коммерческом банке и обратилась к управляющему банком с заявлением о рассмотрении преостановки выплат по кредиту в судебном порядке.

Банк моё заявление проигнорировал. В праве ли банк арестовывать средства вложенные на сберегательную книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Банк арестовывать ничего не вправе, но и подобное действие попросту невозможно. Арест могут наложить только судебные приставы по решению суда.

Для того, чтобы помочь Вам советом надо понимать кто и в рамках чего пытается арестовать Ваши деньги на сберегательной книжке.

С уважением

Анастасия Архипова