Как добиться проведения медицинской экспертизы после избиения дочери и изменить статью по делу

• г. Нижний Ломов

Моя дочь была избита другом. Суд принял заявление по ч 1 ст 116 УК РФ.,но у нас была травма головы, наложены швы, разорвана слизистая рта. все зафексировано в мед карте. Как настоять на суд мед экспертизу (прошло уже 2 месяча после травмы), чтобы изменить статью на 115. избивший баже не примеряется, нами был выставлен моральный ущерб., он с ним не сагласен. И что ему грозит по этой статье, если не изменят статью. Большое спасибо. Очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру

Если в суде уголовное дело, то заяите ходатайство о назначении судмедэкспертизы.Из вашего вопроса не видно, какое дело-уголовное или гражданское.

Здравствуйте, Лариса!

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.