Я опекун несовершеннолетнего ребенка (10 лет) и имею своего ребенка (1,9 мес.), попал под сокращение. Законно ли это?

• г. Медногорск

Я опекун несовершеннолетнего ребенка (10 лет) и имею своего ребенка (1,9 мес), попал под сокращение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Это нарушение со стороны работодателя если только у вас не ликвидация организации.

Ст. 179 ТК РФ преимущественное право на оставление на работе при сокращение численности или штата работников.

1. Работники свысокой производительности труда.

2. Семейным при наличие двух и более иждевенцев (нетрудоспособных членов семьи,находящиеся на полном содержание работника или получающие от него помощь,которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).