Иски подали на огромные суммы, денег на адвоката нет, что делать?

• г. Челябинск

Произошло ДТП. Водитель нашего автомобиля Газель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения врезался во встречный автомобиль Лада. Автомобиль Газель принадлежал на момент аварии лизинговой компании, но использовался по договору лизинга нашей компании. В ДТП пострадали водитель и пассажир, являющиеся работниками нашей компании, они возвращались с объекта, где были по заданию фирмы. По поводу определения вины водителя нашего в ДТП возбуждено уголовное дело из-за того, что пассажир по заключению суд. мед экспертизы получил тяжкий вред здоровью.

В настоящее время на наше предприятие все подали в суд:

1. Пассажир на возмещение морального вреда ст 1068, ст.1079 ГК РФ,

2. Водитель пострадавшей Лады на возмещение ущерба.

3. Пассажир подал иск на водителя в суд по уголовному делу на материальный ущерб, но поскольку за работника отвечает работадатель, нашу фирму привлекли в качестве гражданского ответчика.

Помогите, пожалуйста кто-нибудь советом как быть, за время, прошедшее с ДТП на предприятии осталась одна я, директор, все уволились из-за отсутвия денег, предприятие не работает, оно должно по налогам, поставщикам, бывшим работникам з/п, разбитый автомобиль был застрахован в КАСКО до сих пор не можем получить возмещение. Иски подали на огромные суммы, денег на адвоката нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, во все поданные иски привлекайте лизинговую компанию. как соответчика. Также можно её привлечь в порядке регресса, главное чтобы у Вас были доказательства, что этот автомобиль принадлежит этой фирме, проще говоря договор между вашей организацией и лизинговой. Нужна платная консультация, обращайтесь.lawasyes@rambler.ru