Неопределенность условий - можно ли считать договор не заключенным?

• г. Тюмень

Можно ли признать договор не заключенным, т.к. в предмете договора не прописано какие именно процедуры будут оказаны и по какой цене. Хотя есть категория абонемента ЛАЙТ, может там входят определенные процедуры, но какие именно нигде не прописано. Что входит в стоимость абонентского обслуживания не известно.

Ответы на вопрос (5):

Договор можно признать недействительным,если в нем не прописаны предмет и цена договора

Вы можете в любой момент отказаться от договора оказания услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.При этом деньги деньги должны быть возвращены в полном объеме с удержанием только за проведенные процедуры.

Здравствуйте. Можно ли признать договор не заключенным или недействительным, если предмет договора звучит - абонентское обслуживание Заказчика с предоставлением услуг ( в.т.ч. СПА, парикмахерских и прочих бытовых услуг, именуемых далее Процедуры, Услуги) из действующего, на момент заключения настоящего договора Прейскуранта цен на, указанные в настоящем пункте, услуги собственными силами и/или силами третьих лиц. Категория абонемента (Тип карты Клиента): ЛАЙТ. Общее кол-во предоставляемых услуг в период срока действия договора Процедур по категории данного абонемента не может быть мене 10 единиц. Что входит в абонентское обслуживание не известно, но стоимость абонентского обслуживания составляет N-ю сумму, где тоже не расписано какие процедуры и по какой стоимости.

Здравствуйте, нужно смотреть весь договор чтобы понять можно ли признать его незаключенным

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

Можно признать незаключенным, если если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, НЕ достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Так же вы можете не признавая его таковым просто отказаться от него на основании ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона о Защите прав потребителей, либо отказаться от договора в связи с нарушением Прав потребителя на предоставление своевременно полной и достоверной информации о предоставляемой услуге (ст.7,8,10,12, 13, 29, 31 Закона о Защите прав потребителей) и взыскать уплаченные деньги, убытки, неустойку, моральный вред, штраф, юридические и судебные расходы..

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!