Обсуждается изменение порядка перечислений денежных средств в договоре на поставку коммунального ресурса между УК и РСО

• г. Хабаровск

Согласно договору на поставку коммунального ресурса между УК и РСО, все денежные средства должны перечисляться на счета РСО. РСО и УК привлекли платежного агента-ЕРКЦ. В договорах между ЕРКЦ и УК, и между РСО и ЕРКЦ прописано обязательное условие перечисления ДС на счета РСО. Имеет ли право УК и ЕРКЦ менять порядок перечислений ДС в пользу УК, не известив об этом РСО?

Ответы на вопрос (2):

Существуют договоры между ЕРКЦ и УК, и между РСО и ЕРКЦ,

Обязательства должны исполняться добросовестно в соответствии с условиями договора. При этом договор не создает обязательства для третьих лиц.

Между УК и ЕРКЦ нет каких либо соглашений, в связи с этим должны исполнять имеющиеся договоры. Более того, они не вправе самостоятельно установить иные правила расчета в отличии от условий содержащихся в договорах с контрагентами.

Артур Эдуардович ! Спасибо большое за ответ ! Но соглашение об изменении условий договора в части перечисления ДС за коммунальный ресурс возникло . И ЕРКЦ намерено его исполнять .