Договор аренды между единственным учредителем и директором ООО на зарегистрированные автобусы - правомерность и законодательные акты
₽ VIP

• г. Ставрополь

У меня собственная фирма ООО и я ее единственный учредитель и директор, также на мое имя зарегистрированы автобусы. В путевке на автобус внизу стоит директор и моя фамилия. Должна ли я заключать сама с собой договоры аренды на транспортные средства? Ответ просьба потвердить законадательными актами. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если транспортные средства выполняют работу от фирмы, то естественно должны быть основания, по которым фирма пользуется этими средствами. Это договора. Вы, в данном случае действуете не как физическое лицо, а как должностное лицо фирмы. Поэтому транспортные средства, оформленные на Вас как физическое лицо не могут использоваться фирмой без оснований (в данном случае договора).