Отказано в постановке на очередь на жилье - Что делать семье из 9 человек?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в постановке на очередь как нуждающейся в жилых помещениях. Являемся малоимущей многодетной семьёй (3 детей, 2 взрослых). В квартире 42 кв. м.зарегистрировано 9 человек, мама, брат с дочкой, сестра с сыном, и я с тремя детьми. Отказали мативируя тем что у мамы есть дача в собственности 65.3 кв. м (жилой 33.6)дому уже 110 лет, завещание написано на сестру, я уже 14 лет живу в сьемном жильё,так как в квартире из двух комнат жить негде, там и без нас проживает три семьи, сестра с мужем и ребёнком, мама, и брат с женой и ребёнком. Что мне делать в этой ситуации? Пожизненно скитаться с детьми из квартиры в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в прокуратуре, Марина Константиновна.

Удачи Вам.

Вам отказано незаконно, обращайтесь в суд и доказывайте, что не составляете с матерью единую семью, ведете раздельное хозяйство. Не лишне будет и получить по возможности заключение о непргодности дома для проживания.