Мама хочет исключить брата и сестру с ее сыном из решения суда о праве на жилое помещение

• г. Зеленодольск

Маме, брату и сестре с ее ребенком, по программе ветхого жилья, дали трех комнатную квартиру. Мама жила у меня, в той квартире, которую им дали жили брат и сестра с сыном, квартиру они ни оформляли, за квартиру ни платили, через 7 лет проживания в этой квартире, они сьехали, мама переехала туда. Через суд она получила право на жилое помещение, прописалась. Договор социального найма ей ни дают, так как сестра с братом накопили долги в сумме 150 тысяч. Сестра купила себе комнату на мат. капитал, брат прописан по старому адресу, дом,который, снесен. Сестра и брат сказал, что эта квартира им не нужна и на выплату долгов денег нет, сами они в ней ни проживают, оставив маме долги. Теперь она ни может получить субсидии, на выплату долгов денег нет, она инвалид 2 группы,3 степени, договор найма тоже ни может получить из-за долгов. В решение суда написано что право на жилое помещение имеет мама, брат и сестра с сыном. Может ли мама подать на суд, чтоб брата и сестру с ее сыном исключили из решения суда на право на жилое помещение, так как они там ни проживают длительное время.

Ответы на вопрос (2):

Может ли мама подать на суд ,чтоб брата и сестру с ее сыном исключили из решения суда на право на жилое помещение ,так как они там ни проживают длительное время.

---нет конечно.

Дети ни платят за квартиру,им вообще на плевать на мать,она передвигаеться на костылях,инвалид.Они накопили долги и бросили ее,теперь она ни может получить ни договор найма, ни оформить субсидии ,а платить за квартиру пол ее пенсии и как ей быть?Она хочет ,чтоб они платили через суд долги и отнять у них право на жилое помещение,у сестры есть комната ,брат тоже где то живет,квартира им не нужна ,вернее она нужна ,но делать ,платить они ни хотят,даже не интересуются,как мать.Унее есть только решение суда на нее ,брата и сестру с ребенком,договора найма нет из-за долгов и прописана она там только одна.мама хочет обменять ее на однокомнатную ,покрыть долги за квартиру,которые накопили брат с сестрой,получать субсидии .А когда в праве на жилое помещение еще вписанны люди,которым квартира ни нужна,это сделать ни возможно.Может есть вариант ,чтоб дети сами отказались от этого права,тогда что для этого нужно.Спасибо