Конфликт с соседом - Забор, закрывающий окно в комнате, является нарушением прав или нет?

• г. Джанкой

У нас дом поделен на три хозяина у каждого по 1/3 с отдельным входом и коммуникациям, выделены границу участка, земля у нас под ижс, но вот проблема в чем, сосед поставил забор в 1 м от нашего дома (забор из кирпича) таким образом закрыл нам окно в комнате, имеет ли он право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, обратитесь в суд с иском об устранении препятствий пользования домовладением.