Оформление соглашения о долях и договора дарения при покупке квартиры в ипотеку - необходимость и последствия

• г. Салават

Купили квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала (квартира в совместной собственности супругов). Ипотеку погасили, обременение сняли, сейчас ждем новое свидетельство.

Обязательно ли оформлять соглашение об определении долей между супругами и договор дарения детям у нотариуса или можно самим составить? Потом по этим документам где-то нужно отчитаться? Если нет, то зачем их вообще делать?

Ответы на вопрос (7):

Договор дарения можете сами составить и зарегистрировать без нотариуса.