Жильцы ожидают третий день, пока проблема с перекрытым стояком холодной воды не будет устранена - Как долго можно ждать и можно ли требовать вскрытия квартиры?

• г. Орск

Проблема у нас вот такая - уже третий день на кухне перекрыт стояк холодной воды по причине того, что соседей начало топить, а жильцы квартиры, в которой произошла утечка отсутствуют. Никто не знает, где их найти. ЖКХ говорят, что их ищут (жильцов этих). Подскажите, пожалуйста, сколько по времени они могут ждать этих жильцов, можно ли требовать вскрытия данной квартиры для устранения причины утечки воды?

Ответы на вопрос (1):

Да вскрытия квартиры можно потребовать, это должно сделать ЖКХ.