Неполучение доплаты на ребенка - правомерно ли это для инвалида 2 группы с детства?

• г. Челябинск

Я,инвалид 2 гр. сдетства, имею ребенка 6 лет. Мне не платят доплату на ребенка, (как на иждевенца) положенно ли мне доплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в пенсионный фонд. Без заявления ничего платить не будут

Скажите пожалуйста, какое заявление нужно написать?

Заявление о рассмотрении вопроса по по доплате

Ирина! Можете сходить в пенсионный фонд с утра и получить талон на прием, а можете записаться через интернет на определенное время. Сотрудники все оформят. И помните все пособия у нас носят заявительный характер. Ходите в пенсионный фонд, соцзащиту и пишите заявления о назначении пособий не указывая каких именно, прилагая копии медицинских документов.

Но должена быть какая-то форма, или точный бланк. Немного не понятно?! В пенсионном фонде меня не поймут, какое заявление нужно и для чего!

Вас поймут и направят к нужному специалисту, Ирина.