Как решить ситуацию с кредитами после смерти жены без наследников и наследства

• г. Орёл

Как быть в этой ситуации:

Был взят кредит в Тинкофф банке и Сбербанке, но скоропостижно женщина умерла не погасив долги. Что делать мужу в этой ситуации. Наследников нет и наследства тоже. Жильё где жили с мужем принадлежит матери мужа. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если не принимается наследство , не принимаются и долги, Татьяна Викторовна.

Ничего. Супруг не обязан платить ее долги, если не унаследовал никакого имущества

В наследство не вступает - долги также не принимает (если не был созаемщиком).

Добрый деньц ничего не делать. Нет наследства-нет обязанности платить долг.