Задержка передачи мотоцикла после оплаты - возможность вернуть уплаченные деньги при штрафе за отказ от покупки

• г. Москва

В магазине оплатил полную стоимость мотоцикла. В договоре купли продажи продавец обязуется передать товар сразу после оплаты. Товар не отдают уже неделю. Могу ли я вернуть все уплаченные за него деньги если в договоре есть пункт о штрфе 20℅ за односторонний отказ от покупки.

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать возврат денежных средств в полном объеме

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо составить письменное обращение-претензию, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (сослаться на п. договора и требовать возврата денег и пени). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом на Вашем экземпляре) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу, если он Вас не устроит, он поможет.

Без письменных ответов суд не примет ни один иск