Влияет ли минимальный стаж на получение пособия по безработице и может ли он быть разрывным?

• г. Москва

Нужно ли иметь минимальный стаж 6 мес для получения пособия по б и р? Или его в любом случае выплатят? Если нужен, стаж должен быть подряд или можно с разрывом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплатят обязательно,независимо от стажа работы.Но,ФСС может отказать в возмещении пособия,если признает Ваше трудоустройство фиктивным.

Стаж может быть и с перерывами,тогда пособие будет меньше.

В любом случае получите