Возможно ли продать з/у с домом без указания дома в договоре?

• г. Новороссийск

Планирую продать з/у ЛПХ на который есть св-во о праве собственности. На з/у расположен дом, на который оформлен только кадастр. Паспорт. Можно ли не отражать в договору кп сведения о доме, а новый собственник в будущем оформит на основании кадастр. Паспорта на дом и св-ва о пр.собственности на участок жилой дом в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Можно продать землю, а строение на нем оформит в дальнейшем новый собственник по дачной амнистии, которая продлена до 1 марта 2020 года.

Спасибо за Ваш ответ! Я правильна поняла : новый собственник земельного участка оформит в собственность дом по дачной амнистии на основании уже существующего кадастрового паспорта на дом, выданного предыдущему собственнику?

Добрый день, да. Кадастровый паспорт "не привязан" к собственнику. Его может получить любой гражданин.

Спасибо! Извините еще момент: в нашем случае в договоре кп земельного участка нужно упоминать о имеющемся строении- жилом доме с кадастровым паспортом? Или лучше об этом не упоминать?

обратитесь к юристу очно - нужно знать ситуацию при заключении договоров