Как вернуть деньги после ошибочного зачисления на карту и оформить рассрочку с банком

• г. Уссурийск

У меня такая ситуация я получаю з/п через кассу на время отпуска чтоб не ездить на работу дал реквизиты карты газпромбанка чтоб мне перевели на неё з/п и отпускные как только пришла смс уведомление что на карту зачислена определённая сумма я её снял с банкомата их него банка наследующий день мне начали звонить с банка что у них произошёл сбой и поэтому мне в двойном размере зачислились денежные средства я позвонил на работу и уточнил сумму моей з/п с отпускными и действительно сумма в два раза меньше той которой мне зачислили на карту но я уже потратил всю сумму смог вернуть только небольшую сумму сейчас мне прислали смс уведомление что мне начисляется неустойка в размере 0.01% в день со мной такая ситуация впервые сейчас всю оставшуюся сумму сразу отдать не могу как поступить что необходимо сделать заключить с банком договор на возврат денег в рассрочку подскажите пожалуйста. (реквизиты карты давал только на период отпуска то есть на один месяц в дальнейшем опять буду получать через кассу)

Ответы на вопрос (16):

Это ошибка банка??

Так что мне делать в этой ситуации

Вероятно, в банке какой-то сбой, поэтому и произошло "задвоение" зачисления. Поскольку это деньги не Ваши, их необходимо вернуть банку, в противном случае они будут с Вас взысканы через суд как неосновательное обогащение. Попытайтесь договориться с ними о графике платежей.

А если это было сделано специально чтоб таким образом банк мог заработать на мне

Может быть и такое

если даже так то деньги возвращать все равно придется, думаю можно оспорить проценты

Советовали попробовать договорить с банком о графике платежей такое обращение можно отправить по почте и что необходимо в неё указать если можно в кратце и в заголовке указ обращение или что то другое спасибо

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Советовали попробовать договорить с банком о графике платежей такое обращение можно отправить по почте и что необходимо в неё указать если можно в кратце и в заголовке указ обращение или всё таки ждать суда

Суда ждать. Не будет банк ничего пересматривать. Это на практике.

Составил Претензию в банк если что неправильно подскажите пожалуйста :ч.м.г на карту №...... оформленную на меня ф.и.о по договору №... по ошибки вашего банка произошло зачисление суммы в двойном размере 000000 из них 0000 з/п + отпускные и 00000 р зачисленные мне по ошибки. Если бы мне позвонили в тот же день или прислали смс уведомление что мне два раза зачислили одну и туже сумму я бы смог вернуть всю сумму, но мне позвонили только на следующий день к тому времени все денежные средства мною были потрачены. На данный момент задолженность составляет 0000р с вычетам 2000 переведённых мне на карту №00000 ч.м.г и списанными вами в счёт погашения задолженности. Данную сумму готов вернуть частями по 000 в месяц без уплаты назначенной вами неустойки в размере 000% в день. В случае вашего отказа готов решать данный вопрос в судебном порядке.

Все верно вы описали.

о какой неустойке идет речь? по 395 ГК?

Именно так, Сергей Васильевич.

Хорошего Вам дня.

Неустойка начисляется на сумму которую они мне перевели по ошибки (которую я потратил и сейчас должен им вернуть) в размере 0.1% в день. или вы имеете ввиду чтобы я в претензии указал о какой неустойке идет речь? по 395 ГК?

---Здравствуйте, переводите вопрос в ВИП и получите ответы. слишком много уточнений для бесплатного вопроса. Всего хорошего.