Получение пособия при устройстве на неполный рабочий день в Амурской области - что произойдет с выплатами?

• г. Благовещенск

Если я нахожусь и получаю по уходу до 1.6 лет, получаю от соц защиты, в случае если я устроюсь на работу на неполный рабочий день, перестанут ли мне платить пособие. Амурская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Ежемесячные компенсационные выплаты матерям (или другими родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

В соответствии с указа пром президента РФ №606 "О МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в Амурской области установлена ежемесячная денежная выплата, нуждающимся в поддержке семьям, в размере прожиточного минимума на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.