Вопрос о прописке мужа в приватизированной квартире - возможны ли претензии на право наследования?

• г. Орск

У меня 2 х-к.кв.ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ НА МЕНЯ И НА ДОЧЬ. Дочь замужем, у нее 2 е детей, один ребенок прописан с матерью, т.е.в нашей квартире. Я живу с мужем гражданским, у которого в данный момент нет своего собственного жилья. Встала необходимость его прописки. В связи с этим у меня вопрос. Если мы с дочерью пропишем его, не будет ли он претендовать на право наследования?

Ответы на вопрос (3):

На право наследования он претендовать не будет

Добрый день, если ваш брак не зарегистрирован. то ваш гр. муж не имеет права на наследство в принципе.

Регистрация дает только право проживания. пока вы позволите.