У меня дочь 9 мес. записана на фамилию отца, в браке с ним не были. Могу ли я выехать на Украину с ребенком без его согласия?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Анна, по закону нужно согласие отца, но выезд в Украину возможен с одним из родителей. Всё же лучше подстраховаться.

Рекомендация "подстраховатья" не соответствует закону, согласие отца не требуется.