Наследственные права в квартире - доля собственника после смерти бабушки и отказа дяди\n\nВопросы возникают - \n\n1) Почему доля наследства автора составляет 1/4 от квартиры, если собственником бы

• г. Москва

Я проживаю в квартире где собственниками были дядя и бабушка у каждого по 1/2 доли. Бабушка умерла дядя в наследство не пошёл вступать, вступила я т.к. моя мама (бабушкина дочь) тоже умерла. Получила документы у нотариуса и подала в рег палату. Сегодня получила бумаги где написано что моя доля составляет 1/4 от квартиры. Можете разъяснить как это если дядя не вступал в наследсвто и если всё правильно то что теперь делать с другой 1/4 (получается она теперь в воздухе висит)

Ответы на вопрос (3):

Дядя, проживая в квартире принял наследство фактически. ему не обязательно было обращаться к нотариусу. Он может получить свидетельство хоть через 100 лет. он уже наследство принял.

Он и не отказался от наследства, так что всё правильно

Так как после бабушки должны были завещать ее дети, а дядя не пошел вступать в наследство,, то вы унаследовали только долю матери оставшуюся от бабушки в размере 1/4