Институт АМИ им. Воронина планирует провести выходные исправления без преподавательского состава - законные действия или нарушение прав студентов?

• г. Архангельск

У нас в институте (АМИ им. Воронина) для исправления долгов за 1-ый семестр хотят провести исправления в выходные дни (1-ого и 2-ого мая, но они будут проходить без препадовательского состава. И за не посещение этого исправления будут вызывать на дисциплинарную комиссию. Такие действия руководства учебного заведения законны?

Ответы на вопрос (1):

Законны, если исправление долгов в выходные дни предусмотрено локальными актами учреждения.