Как выбранная множеством жильцов новая УК может отказаться от управления мкд?

• г. Сертолово

Наш мкд находится на временном управлении УК (договор на управление они так и не подписали и сейчас мы фактически находимся у ООО без лицензии (уже год)) , прошло 2 конкурса от администрации, но никто заявки не подал, если мы проведем собрание и сами выберем новую УК, имеет ли она право от нас отказаться (не взять дом на управление)? (никто не хочет брать дом, уже год в подвешенном состоянии)

Ответы на вопрос (1):

Так организуйте ТСЖ или непосредственное управление, законодатель же дает в этом отношении достаточную свободу для жильцов, а что касается выбора себе УК, вы должны будете это сделать в согласии с той самой УК, так как по факту собрание будет проходить для утверждения сделки, а не для размышлений о том "как хотелось бы", потому важно подобрать Компанию заранее и лишь потом принимать решение, но все же подумайте о моем первоначальном предложении