Списали с детских пособий с 240 рублей хотя грубых просрочек не было что делать не платили всего месяц.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Имеют право. Смотрите свой договор.

списать т.е наложить арест на счет может или пристав или сам банк если в договоре кредитования вы указали что согласны на списание денег со счетов в том же банке. уточните у банка основания списания обратившись с письменным заявлением и представив справку что на данный счет идет перечисление детских пособий.