Соседская претензия к строительству гаража - каковы правовые основания и возможные последствия?

• г. Подольск

В СНТ на участке строю гараж 7 х 7 м. на расстоянии 1,4 метра от границы соседского участка. До дома соседей от границы 4,5 метра. Дом соседей деревянный, гараж без окон полностью из негорючих материалов (бетон и газобетон с отделкой фибробетонными плитами). Соседка требует его прекратить строить и отодвинуть на 10 метров от ее дома. Грозит судом и будующий дом требует строить на таком же расстоянии (тоесть 5,5 метров от границы). ширина моего участка 15 метров. Могу ли я спокойно достроить гараж и не потребует ли суд его снести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу расстояние от границы соседнего участка должно быть не менее 1 метра.