Получение жилья через материнский капитал - как выбрать надежную фирму и оформить сделку правильно?

• г. Чита

У нас в городе Чита есть фирма которая предлагает нам помочь приобрести жильё с помощью материнского капитала. Но нашему ребёнку ещё нет трёх лет. схема такая: они нам дают кредит, квартиру в залог, потом мы в течении десяти дней идём в пенсионный фонд и сообщаем что нам необходимо погасить кредит, пенсионный фонд с помощью материнского капитала гасит кредит. Фирма нам снимает залог и всё квартира наша. Вопросы: 1. как проверить фирму на надёжность и порядочность? 2. на что обратить внимание при оформлении сделки? 3. известна ли вам такая схема?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законная схема-дают займ под МК --уточните в ПФ--скорее всего работают с такими организациями.