Возможно ли уволиться на пенсию по смешанному стажу при определенных условиях и возрасте

• г. Новосибирск

Стаж службы в ОВД 14 лет, гражданский стаж более 12,5 лет. Проходят ОШМ, аттестованная должность сокращается. Возраст 46 лет. Имеет ли право человек уволиться на пенсию по смешанному стажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

Да, можно уйти по смешанному стажу.