Я с 05.04.2010 г вышла на пенсию по возрасту (старости), мне начислили трудовую пенсию.

• г. Щелково

Я с 05.04.2010 г вышла на пенсию по возрасту (старости), мне начислили трудовую пенсию. Получила пенсионное удостоверение. А для чего оно нужно? Льготы (привилегии) мне дает? Если дает, то какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное удостоверение подтверждает Ваш статус пенсионера. Во многих регионах имеются льготы для данной категории (например, льготный проезд в транспорте, налоговые льготы). О мерах социальной поддержке, которые Вы можете получить, Вам следует проконсультироваться в органах социальной защиты по месту жительства.