Нужно ли платить налог, если зять подарил теще свою доля в квартире, если квартира была в собственности менее года?

• г. Новочебоксарск

Нужно ли платить налог, если зять подарил теще свою доля в квартире, если квартира была в собственности менее года?

Ответы на вопрос (1):

При дарении не важен срок владения. Теща должна оплатить налог на дарение.