СПб считает что может, Москва считает что не может (может только представлять и раздавать рекламные буклеты).

• г. Санкт-Петербург

Может ли представительство вести какую-либо деятельность. Дело в том что мнения юристов в Санкт-Петербурге и юристов в Москве расходяться.

СПб считает что может, Москва считает что не может (может только представлять и раздавать рекламные буклеты). Дело в том что у нас фирма в СПб, а представительство будет в Москве. Каких-то документов по этому запрету я не нашла, да и указать мне на них никто нге смог.

Может Вы сможете мне помочь?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 55 ГК РФ представительством является обособленное подразделение юр.лица, расположенного вне места его нахождения, которое ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ юридического лица и ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ИХ ЗАЩИТУ.

Филиалом же является обособленное подразделение юр.лица, расположенного вне места его нахождения и осуществляющее ВСЕ его функции или их часть, в т.ч. функции представительства.

Т.О. представительство может только вести переговоры, заключать договоры, проводить рекламную деятельность, защищать интересы юр. лица, а вот филиал имеет право выполнять все функции предприятия (по доверенности), вт.ч. выпуск продукции и т.д

С уважением, Муравицкая Елена