Переход прав на садовой участок и вступительный взнос - что следует знать новому владельцу

• г. Калининград

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

Ответы на вопрос (2):

Переходят все права, Василий.

Не торопитесь оплачивать.

Председатели часто злоупотребляют этим.

Вы не обязаны уплачивать заново вступительный взнос.

Разъяснения содержатся в Федеральном законе от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"