Нападение в частном доме и угроза отчуждения собственности - Как защититься и восстановить права?
• г. Починок
На меня в частном доме напал брат с 2 мя друзьями, взломали дверь в дом, разбили окно, взломали гараж, стрелял один из травматического пистолета, не ранил, потом сильно избили и пытались вывезти вещи, были в нетрезвом состоянии. Дом я строил в 1998 году, но неуспел оформить, это земля и еще один дом, в котором прописан мой брат принадлежал моей матери, но она скончалась, а наследство не оформлялось. Что мне делать? Как избежать отчуждения моей собственности?
Ответы на вопрос (1):
г. Туапсе
Чтобы собственность стала "МОЕЙ" ее нужно оформить. Оформляйте у нотариуса наследство, если Вы в доме зарегистрированы. Если нет, то это надо делать в суде путем предьявления иска. Вам нужна личная консультация у адвоката.