Пока моя мама была в отпуске, ей объявили выговор, за то, что она не сделала во время отпуска перерасчет одной пенсионерке.

• г. Санкт-Петербург

Пока моя мама была в отпуске, ей объявили выговор, за то, что она не сделала во время отпуска перерасчет одной пенсионерке. Начальник сказала, что она ведь на пару дней выходила, так вот пусть и делала бы. И не сообщила в головную организацию, что мама в данный момент находится в отпуске. Как мы можем бескровно отменить этот выговор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Объявленный выговор принципе незаконен. Но так же хотелось бы понять для чего ваша мама выходила и на каком условии. Советую для начала письменно обратиться к руководству о снятии незаконно объявленного выговора. В случае, если это не поможет, обращайтесь в суд о признании незаконным объявленного выговора и требуйте возмещения морального вреда (ст.151 и ст.1099 ГК РФ). Размер мор. вреда на ваше усмотрение. Удачи.