Он не хочет сам выписываться из квартиры, что можно нам сделать?

• г. Медвежьегорск

У меня сложилась такая ситуация. В 2007 году вышла замуж за человека с Мурманской обл., а чтобы ему устроиться на работу он попросил его прописать. Так как у меня мама является основным квартир-ком мы делали ему временную регистрацию, а в 2009 году он попросил его прописать постоянно обосновывая это тем что хочет отучиться на помошника маш., а со временной регистрацией это не сделать. Как только мы его прописали этого человека как подменили... В квартире прописан мой несовершеннолетний сын и мама пенсионер. В марте 2010 года мы с мужем развелись через суд. У него были не раз приводы в милицию. А в Мурманской обл. у него есть доля в 4-х комнатной квартире. Он не хочет сам выписываться из квартиры, что можно нам сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ваша квартира муниципальная, вы не сможете его снять с регистрационного учета