Он не хочет сам выписываться из квартиры, что можно нам сделать?

• г. Медвежьегорск

У меня сложилась такая ситуация. В 2007 году вышла замуж за человека с Мурманской обл., а чтобы ему устроиться на работу он попросил его прописать. Так как у меня мама является основным квартир-ком мы делали ему временную регистрацию, а в 2009 году он попросил его прописать постоянно обосновывая это тем что хочет отучиться на помошника маш., а со временной регистрацией это не сделать. Как только мы его прописали этого человека как подменили... В квартире прописан мой несовершеннолетний сын и мама пенсионер. В марте 2010 года мы с мужем развелись через суд. У него были не раз приводы в милицию. А в Мурманской обл. у него есть доля в 4-х комнатной квартире. Он не хочет сам выписываться из квартиры, что можно нам сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ваша квартира муниципальная, вы не сможете его снять с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, ответьте пожалуйста. В 2002 году вышла замуж, мой отец (собственник приватизированнойквартиры) прописал мужа. В 2004 году папа умирает. В 2005 году развелась с мужем. В 2006 году оформили (я, 3-е родных братьев) квартиру в наследство. Получилась 1-я квартира - долевая собственность (1/4 доли каждому) и прописан мой сын. Бывший супруг в этой квартире фактически не проживал с момента регистрации, не оплачивает ком. услуги и алименты на ребенка. Сейчас он живет у мамы в Брянске (3-х комнатная приватиз. Квартира - он является собственником). Возможно ли его выписать через суд, каков порядок и образец исков. Заявления? Какие у меня шансы? Спасибо, заранее. Жду ответа.

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Мой отец - владелец квартиры (в ней не прописан) с 2004 года. В 2004 году я прописался в ней. В 2005 году я женился на гражданке Украины и попросил отца чтобы он прописал жену и ее сына. Он временно их зарегистрировал, а в 2008 зарегистрировал постоянно. В 2006 у нас родилась дочь, она также была прописана в этой квартире. В 2009 мы развелись, но после развода продолжали проживать в этой квартире вчетвером. В июле 2012 г. бывшая жена с детьми съехала на съемную квартиру. За квартиру она не платит. На каком основании можно снять с регистрации (выписать) бывшую супругу и ее совершеннолетнего сына (18 лет) и какими статьями ЖК РФ руководствоваться при этом. Спасибо!

2000 году меня прописали в свою квартиру бабушка с дедушкой. 2007 году я стала собственником квартиры, 2003 бабушка прописала дядю, в данный момент в квартире прописаны, я,мама, сын и дядя. Я хочу её продать, всё дело в том, что дядя против выписываться. Как мне его выписать без его согласия, чтобы продать в дальнейшем квартиру. Спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 3-х комн. Квартира, прописаны 5 и моя взрослых человек. Квартира не приватизированная. Мой брат был женат-жена прописана. Сейчас развелись (1,5 года назад) . У жены есть дочь (не моего брата) 11 лет. Жена никогда не проживала в квартире, есть справка, что за квартиру не платит, есть выписка из милиции, что в период с 2000-2001 год оставила ребенка (бросила) на мужа. В 2001 году забрала ребенка и больше не появлялась. Выписываться сама не хочет. Можно ли каким то образом выписать её и ребенка из квартиры?

Квартиру получали мои родители еще во времена СССР, я там была прописана тоже. На время учебы в другом городе выписывалась, после окончания учебы вновь прописалась там. Брак с бывшим мужем зарегистрировали в 2001 году, его прописали в квартиру в 2003 году, жили вместе с родителями. В 2004 году родители купили дом и выписались, в квартире были прописаны я и муж. В 2004 году я родила и прописали сына. В 2007 году была проведена приватизация квартиры по 1/3 на каждого члена семьи (я, муж и ребенок). В 2014 развелись, но он не хочет выписываться. Могу ли я выписать его через суд или еще каким-либо образом?

прописала в 2006 году, квартиру получила в 1984 году-выписываться по хорошему не хочет да и где он я не знаю, в квартире прописаны еще мои дети и внуки-не привотизирована квартира-Подскажите пожалуйсто как выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В 1994 году я вышла замуж и мы стали жить с мужем в квартире вместе с моими родителями (квартира кооперативная, пай уже был давно выплачен).

В 1997 году мужа прописали, чтобы он смог устроиться на работу. В 2000 году мы разошлись, и естественно, он не хочет теперь выписываться из квартиры, ссылаясь на то,что если выпишется, то потеряет работу в Москве. Собственником квартиры является моя мать, в квартире так же проживает наша дочь (5 лет), и мой брат - инвалид 1-й группы. В данный момент он снимает квартиру, он никогда не платил за квартиру, и тем более не вкладывал в неё никакие средства. Есть ли у меня хоть какие-то шансы выписать его из квартиры? Или я уже обречена?

Прошу дать дельный совет уважаемых юристов.

Ситуация такая: мне 62 года, прописан в 3-комнатной квартире (уж лет 30 как), также в этой квартире прописаны дочь (30 лет) и сын (33 года). Сын не проживает в этой квартире с 2000 года - живет у жены, хотя прописан здесь. В 2013 года начали процесс приватизирования квартиры, и в начале 2014 года квартира стала приватизированной, а до 2014 она была муниципальной. Сын, узнав что квартира скоро станет приватизированной, за 2 недели до приватизации прописал в нашу квартиру двоих своих детей, предварительно их выписав с прежнего места (2001 г.р. и 2004 г.р, вообще у него трое детей, третий-2006 г.р.).И теперь квартира получается приватизирована на 5 человек, хотя предполагалось на троих: меня, мою дочь и него (сына). Теперь сын требует выплатить ему половину стоимости квартиры.

ВОПРОС: Можно ли выписать сына задним числом, т.к он не проживает с нами с 2000 года (это могут подтвердить и соседи и можно еще найти доказательства) и он не оплачивал коммунальные платежи, и тогда возможно прописка его детей накануне приватизации станет незаконной? Какие вообще могут быть еще варианты? Что-нибудь можно сделать?

В браке с мужем с 2000 года. Делали ремонт в квартире вместе, есть свидетели. Собственником квартиры была его мать В 2004 году она подарила мужу 2-х комнатную квартиру. В 2012 году муж загулял и подал на развод. Мы развелись. Имею ли я право на долю в квартире подаренной мужу родителями. Прописана я там не была. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение