Что делать, если выплата кредита прекратилась и начались угрозы и требования выплатить огромные суммы?

• г. Снежное

Я взяла кредит и пока выплачивали зарплаты проблем не было с его выплатой... когда выплаты прекратили, то и кредит в Дельта Банке перестала платить.. Я проживаю в зоне АТО... на данный момент звонят с угрозами и требуют выплатить огромные суммы... также говорили что заведено криминальное дело. .. а сейчас вообще позвонили и сказали что приедут конфисковывать имущество... Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам врут. Банк может только обратиться в суд. Всё остальное - психологическое давление, Наталья.

Как мне быть с выплатой кредита?? Какие права есть у банка ?? Могут ли они своевольно взыскать сумму кредита и пени со штрафами??

Нужно смотреть договор. Скорее всего там есть пункт о безакцептном списании денежных средств с Вашего счета. Тогда вправе это делать