Развод, опека и алименты - Почему мать требует допсоглашение без алиментов?

• г. Санкт-Петербург

После развода по суду двое сыновей определены к матери, однако старший (12 лет) всегда жил и живёт с отцом, ходил в сад, ходит в школу. Мать последний год раза 4 брала на выходные. Младшего отец берет и брал на каникулы, часто на выходные. Сейчас бывшая жена вышла замуж, родила третьего ребёнка и требует написать допсоглашение, в котором будет указано, что она не против, что муж не платит алименты. Зачем ей это надо? Она не отвечает, говорит, что иначе подаст на алименты. Ребёнок же не игрушка, чтоб сейчас его отправлять к матери, которой он не нужен.. Вот думаем, чем черевато такое соглашение. Возможно материнский капитал не дают или ещё что-то...

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного в этом нет.

Вопрос нужно решать через суд - определять место жительства старшего (или обоих детей) с отцом.

Муж платит алименты на детей? Если есть документы, подтверждающие уплату, то подать на алименты повторно она не сможет.