Как защититься от клеветы бывшего мужа и сохранить права во время беременности - возможные действия

• г. Симферополь

Мой бывший муж написал на меня жалобу, написав что я избиваю сына, пью, курю, что школа содействует мне а наш врач продает мне липовые справки. И это только малая часть грязи вылитой и на меня и на школу и на поликлинику. Сейчас органы опеки проводят всякие проверки, школу проверяет министерство и т.д...написанное в жалобе бывшего мужа не соответствует действительности, что сейчас и доказывается. Но все эти проверки, вызовы в органы и беготня по анализам плохо сказываются на моей беременности. Могу ли я подать заявление на бывшего мужа за клевету в суд или лучше написать заявление в милицию-прокуратуру? (в опеку уже написали) Школа, поликлиника и органы опеки на моей стороне, но бывший хочет лишить меня прав оклеветав...

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию и представьте свидетелей как доказательство что Вас оклеветали, а так же пусть они истебуют его заявления