Как правильно поступить, если инспектор ДПС подозревает в состоянии наркотического опьянения, хотя поведение адекватное и не было совершено правонарушений?

• г. Краснодар

Скажите, как себя вести, если инспектор ДПС останавливает и говорит, что у него есть подозрения, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Я веду себя адекватно, правонарушений не совершал. Но знаю, что тест мочи будет положителен на ТГК.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не поделаешь, если потребуют пройти освидетельствование, придется поехать. Иначе будете лишены прав на основании ст.12.26 КоАП РФ,

Удачи Вам.

Но ведь так любого водителя могут потребовать,а основания,свидетели,которые подтвердят,что да есть основания подозревать в этом.?

Могут любого. И что?

Здравствуйте. Если у ИДПС возникли такие подозрения, то могут потребовать у любого. Это нормально, автомобилем нельзя управлять даже после приема, например, нурофена, т.к. там есть наркотик.

Если болит голова, не садись за руль, если поднялось давление - тоже. Ведь при предрейсовом осмотре тоже в таких случаях к работе не допустят.

Удачи Вам.