Как защитить себя и детей от насилия и разрешить вопрос о поездке в отпуск в Крым?

• г. Симферополь

У моей сестры муж выпивает по выходным и может выпить в будний день. Иногда бьёт сестру и детей и ругается матом. Они живут в Узбекистане г. Зарафшан. Сестра хочет приехать в отпуск с детьми в Крым к родителям, а он не даёт разрешение. Подскажите, как можно решить этот вопрос по закону? Дети его боятся и сестра тоже. Хочет с ним развестись.

Ответы на вопрос (1):

Его надо через суд лишать родительских прав, тем более он бьет детей, Рустем.