В настоящее время ему не дают разрешение на проживание в РФ на основании того, что у него не погашена судимость.

• г. Вятские Поляны

Мой будущий муж был осужден на 5 лет за кражу и отбывал наказание в виде лишения свободы в Таджикистане с 2000 года. В июне 2004 его освободили в связи с изменением санкции по данной статье. В настоящее время ему не дают разрешение на проживание в РФ на основании того, что у него не погашена судимость. Когда она погасится?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, он судим по УК Таджикистана и в отношении погашения его судимости надо руководствоваться УК Таджикистана.