Арест на улице Москвы - почему нас посадили в машину силой и отвезли в полицию?

• г. Москва

В 22 часа по Московскому времени, к месту где я со знакомыми стоял пил кофе подлетел наряд омона в масках и без объяснения причин силой посадили нас в машину. Доставать телефоны запретили, смотреть можно было только вниз. Проехавшись по району они собрали таким образом 30 человек и отвезли всех в ближайший отдел полиции отдел для проверки документов и фотографии. На мой вопрос причины таких действий отказались дать ответ. Правомерны ли их действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Нарушены все возможные права, в частности, не составлен протокол задержания. Можете обжаловать в прокуратуру или в суд. ТАких ребят в масках при желании можно и уволить, а можно на них и заработать под угрозой увольнения. это они в масках только храбрые.