Спорный результат голосования в МКД - несоответствие результатов и возможность опротестовать

• г. Новокузнецк

У нас в МКД проводилось заочное голосование следующим образом: пл. жилых помещений составляет 7684,2 кв. м, число проголосовавших 4738,4 кв. м, что составило 62%, это верно. Против проголосовало 2384,3 кв.м, что составило 50% от числа принявших участие в голосовании, у нас же посчитали от площади жилых помещений (7684,2 кв. м), что составило уже 31%. Правильно ли это? Если нет, то как можно опротестовать решение счетной комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Естественно считают по площади. Это правильно.

Процент голосов, предположим,ПРОТИВ высчитывается от площади принявших участие в голосовании(4738,4 кв. м) или же от всей площади жилых помещений ((7684,2 кв. м)?

от всей площади считается процент ст. 44-47 и 37 ЖК

От всей площади жилых помещений. Заочное голосование не означает полное игнорирование мнения собственников жилых площадей, которые не приняли в нем участие.